Футбол в Чебоксарах

Отделение Футбол для детей и подростков

Чебоксары, ул. Гагарина, д. 40
Бесплатно

График занятий и всю прочую интересующую вас информацию уточняйте по телефону.

26.09.2020

Футбол

Чебоксары, ул. Чапаева, д. 41а
2500 в месяц

3 возрастные группы: 3-4 года, 5-7 лет и 7-10 лет
В разных возрастных группах нагрузка распределяется по-разному
Занятие длится 60 минут 2 раза в неделю
Время тренировок оптимально подходит для детей…

26.09.2020

Тренировки по футболу

Чебоксары, ул. Константина Иванова, д. 96
от 1800 в месяц
17.08.2020

Футбол для детей от 3-х лет

Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 1а

Обучение в «Юниоре» платное – 600 рублей за занятие. Для самых маленьких устанавливают не более 3-х тренировок в неделю, в дальнейшем нагрузку постепенно увеличивают

10.07.2020

Футбол в Чебоксарах

Футбол - это самый известный командный вид спорта, где от 7 до 11 игроков играют два тайма по 45 минут, стараясь забить как можно больше голов в ворота противника. В России первая ассоциация футбола появилась в начале 1864 года, сразу после признания футбола . На данный момент зарегистрировано более 2 миллионов команд и 400 тысяч профессиональных клубов. И клубы футбола есть уже практически во всех городах.

Секции и школы по футболу для детей и взрослых

Футбол – командная игра с мячом, самая популярная и распространенная на протяжении нескольких столетий. Многие футбольные навыки использовали в Древней Греции, Египте и Риме во время подготовки бойцов. В Европу элементы игры принесли римские легионеры. В середине 19 века элементы игры с мячом трансформировались в командную игру – футбол. В 1847-1849 годах были разработаны первые правила организованного футбола, тогда же был организован первый футбольный клуб.

Футбол постоянно развивался и сейчас объединяет спорт и развлечения в мощную индустрию игры. Это игра миллионов людей на всей планете – маленьких детей и убеленных сединой ветеранов, мужчин и женщин.

В России футбол – наиболее популярный вид спорта, поэтому повсеместно создаются футбольные секции, записаться в которые может любой желающий без каких-либо ограничений независимо от возраста и пола. Однако не все секции способны удовлетворить серьезные требования к игре. Одни секции по футболу предлагают просто погонять мяч в свободное время с малознакомыми людьми, другие готовят профессиональных футболистов. Поэтому при выборе футбольных секций необходимо оговаривать ваши требования и необходимые условия тренировки с руководством секции. Спортивные секции по футболу обычно имеют серьезный тренерский состав, они менее распространены.

Школы по футболу для детей

Развитие детского футбола особенно актуально в последние годы. Все мальчишки мечтают стать знаменитыми футболистами. Школы по футболу для детей – это спортивные организации, основная цель которых - воспитание из ребенка хорошего игрока, чтобы впоследствии он смог развивать профессиональную карьеру футболиста. Основной акцент детской футбольной школы – физическое развитие будущего футболиста. Дети, воспитанники таких школ, в будущем может, и не выберут карьеру профессионального футболиста, однако неплохо владеть мячом будут всегда. Тренерский состав и многие методики школ гарантируют высокий уровень подготовки ребенка.

Прием в секции по футболу обычно начинают со школьного возраста. Однако отдельные школы по футболу принимают воспитанников в возрасте 5-6 лет.

Школы по футболу для взрослых
Научиться играть в футбол, а также регулярно заниматься спортом и физическими упражнениями можно в любом возрасте. Занятия в школе футбола для взрослых также предполагает проведение футбольных матчей и корпоративных турниров.

Учреждения (школы, клубы) в разделе Футбол в Чебоксарах

Список футбольных организаций, секций, спортшкол, клубов отображён в полном объёме в данном каталоге спортивных организаций в Чебоксарах

Благодаря сайту Карта Спорта вы можете выбрать под свои потребности и критерии необходимую футбольную школу, секцию. Для вас предоставлены подробные адреса лучших мест для игры в футбол, их фотографии и реальные отзывы, а также цены месячного абонемента и возможность онлайн-записи на обучение футболу.